Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
» » В бизнесе, как на войне – хороши все средства
В бизнесе, как на войне – хороши все средства
Категория: Полезные статьи
автор: Sumzi | 23-09-2014, 22:04 | Просмотров: 1117

Первые факты мошенничества в сети появились, наверное, уже тогда, когда и начали свою деятельность первые операторы сотовой связи. Вряд ли кто будет спорить, что воровать безнаказанно деньги для некоторых людей проще простого. И ладно бы это были мошенники, как говорится, с улицы. Так ведь нет, во многих случаях вором выступает оператор «родной» сети и, как ни странно, делает он это на законных основаниях.


Дело в том, что не слишком-то абоненты просвещены в свои права и мало осведомлены об обязанностях оператора. К тому же часто невнимательны при выборе тарифа и в вопросах подключения различных сервисов.

 

Грабительский роуминг


Те, кто уезжает на отдых за границу, нередко бывают ошеломлены отсутствием средств на счету телефона: как это может произойти, если непосредственно перед вылетом баланс был внушительно пополнен? Многие по возвращению домой обращаются с жалобой к своему оператору, на что в большинстве случаев получают стандартное извинение за технические неполадки. Такая отписка становится весомым поводом затянуть возврат денежных средств.


В тех случаях, когда абонент вдоль и поперек изучил информацию о своем тарифе и в курсе того, сколько ему придется выкладывать за звонки, может оказаться так, что качество связи окажется гораздо ниже среднего. В результате за каждое новое подсоединение взымается плата.


Длинный рубль – короткий номер


Едва ли не каждому из нас приходилось смотреть по ТВ программы, где предлагается высказать своё мнение или отгадать шараду с помощью звонка или SMS-сообщения. Желающих ответить, как правило, достаточно, особенно если тема животрепещущая или отгадка простая.


Только вот не всё так просто с деньгами на счету абонента, ведь за каждый дозвон снимается довольно приличная сумма. Конечно, об этом есть предупреждение, но очень мелкими буковками. Многие ли читают их?


Примерно такого же толка и услуги, которые покупаются в Интернете за СМС-ки, например, прокачать аккаунт в социальной сетиили выполнить тому подобные действия.


Приятно быть победителем


Но только не в тех случаях, когда на телефон приходит сообщение от оператора с поздравлениями. Суть такого развода сводится к тому, что произведен розыгрыш, например, машины элитного класса, и абонент стал счастливчиком, которому это авто досталось.

Для получения приза достаточно только перезвонить по указанному в сообщении короткому номеру. Всегда найдется такой человек, которому захочется проверить, так ли это на самом деле. В результате автомобиль оказывается мифическим, а счет основательно опустошенным.


Практикуется и такой вариант мошенничества. На телефон приходят сообщения с призывом ответить на несколько коротких вопросов. Плата за СМС, как правило, не большая, но ведь и ответы не самые сложные. Ответ за ответом, приза нет, как нет и денег на балансе.

А иногда деньги списываются совсем незаметно, ведь мало кто проверяет после каждого звонка или SMS - сообщения, сколько денег осталось на счету.

 

Другие новости по теме:
Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: